Перейти в оглавление!

УРОКИ ГИТАРЫ С НУЛЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!

5 ШАГОВ К УСПЕХУ!

В этой статье  я расскажу о 5 ВАЖНЫХ  шагах, которые необходимо сделать, чтобы добиться желаемой цели – научиться играть на гитаре! Причем за максимально быстрое время! И чтобы Вам  было легче меня понять, я проведу аналогию между человеком и автомобилем. Используя эту аналогию, можно сказать, что перед Вами  стоит задача, — добраться на Вашем  музыкальном автомобиле из точки А, где ты сейчас находишься, в точку Б, куда Вы  желаете  попасть и где Вас  ждет успех

СУПЕР ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ТОЧКИ А В ТОЧКУ Б!

Точка А                                                                                             Точка Б

уроки гитары с нуля для начинающих
уроки гитары с нуля для начинающих
 

шаг первый

уроки гитары с нуля для начинающих

Наличие в Вашем  автомобиле бензина. Бензин – это Ваше  желание! Если его достаточно, то первый и самый главный шаг на пути к своей цели Вы  уже сделали!Я поздравляю Вас, и можно переходить ко второму шагу!
Но если у Вас  недостаточно желания, то нужно быть реалистом и понимать, что обучение без желания идентично езде на автомобиле с пустым бензобаком!

 

шаг второй

уроки гитары с нуля для начинающих

Сам по себе бензин не может существовать! Для него нужен бензобак и автомобиль, в котором он находится со всеми механизмами, которые позволяют ему двигаться. Наш мозг и является таким двигателем! Ваша   задача научиться его правильно и максимально использовать!
На первом этапе обучения это будет наиболее важная и сложная работа, т.к. большинство людей абсолютно уверены, что их мозг работает правильно. Но на самом деле это далеко не так. И в следующем уроке Вы  получите  от меня одну   очень важную технику, которая поможет Вам  поправить ситуацию, если это будет необходимо. 

 

ШАГ ТРЕТИЙ

уроки гитары с нуля для начинающих

Заключается в том, что несмотря на наличие автомобиля с двигателем, а также залитого до краев топлива в бензобак,  автомобиль не может двигаться из-за различных проблем. Эти проблемы являются Вашими  внутренними и внешними преградами, страхами. От них нужно обязательно освободиться.
В домашнем задании Вам  нужно ответить на несколько вопросов и записать в свою тетрадь:

 

  • Запиши не менее трех внутренних и внешних преград, которые мешают Вам  научиться играть на гитаре
  • Запишите не менее трех страхов, которые тормозят Ваше  музыкальное развитие
 

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ

уроки гитары с нуля для начинающих

Цель, которая является конечным пунктом назначения, и компас, по которому туда можно добраться.
Представьте, если в автомобиль залили полный бак бензина, его двигатель исправен, но у водителя нет четкой цели, доберется ли он до конечного пункта? Конечно, нет! Он будет бесконечно долго ездить по кругу, создавая видимость движения, но продвижения к цели не будет! Кстати, при поступлении в нашу гитарную школу, многие ученики затрудняются ответить на вопрос: какова Ваша музыкальная цель? Запишите  в свою тетрадь как можно более конкретно ответ на этот вопрос. Компас также очень важен! Компас – это знания и опыт педагога! Даже если в автомобиле есть бензин, его двигатель исправен, водитель знает цель, куда нужно добраться, но у него нет компаса (навигатора или карты), есть большая вероятность того, что он либо вообще туда не доберется, либо потратит много времени на это! Не случайно из-за отсутствия компаса огромное количество учеников, которые пытаются учиться по интернету, не могу достичь желаемой цели — так как используют хаотичные знания без всякой СИСТЕМЫ!

ШАГ ПЯТЫЙ

уроки гитары с нуля для начинающих

Чем Вы  готовы пожертвовать ради достижения своей цели?

  Чтобы что-то получить, надо чем-то пожертвовать взамен. В природе каждая вещь имеет свою цену.  Ответьте  себе честно, готовы  ли Вы  пожертвовать своим временем, финансами, энергией ради того, чтобы преодолеть все препятствия и осуществить свою мечту – научиться играть на гитаре, стать душой компании, участвовать в различных музыкальных конкурсах, фестивалях или создать свою группу! Запишите  в своей тетради, чем конкретно Вы  готовы  пожертвовать ради достижения своей цели?

 

РЫЖОВА МАША — 

НАУЧИЛАСЬ ИГРАТЬ В НАШЕЙ ГИТАРНОЙ ШКОЛЕ

УЧИЛАСЬ В СТУДИИ «ВАГАНТЫ»

ЛАУРЕАТ КОНКУРСА «ПИТЕР-FM»

 

Для тех, кто уже сейчас готов начать штурмовать музыкальный олимп как Маша Рыжова, добро пожаловать в Гитарную Школу Ваганты!

БЕСПЛАТНО!

НАУЧИСЬ ИГРАТЬ ПЕРВУЮ  ПЕСНЮ С НУЛЯ ЗА ТРИ УРОКА!